Звоните:

8 (916)589-96-58

Пишите:

info@kanaty-verevki.ru

Главная Статьи о канатах и… Канат для декора и…

Канат для декора и отделки

Канат для декора и декоративной отделки – уникальное средство создания эксклюзивного интерьера!

Канат для декоративной отделки – это изделие, отличающееся своей многофункциональностью. Сегодня он широко используется в качестве декора в процессе воплощения креативных дизайнерских идей. Причем оригинальные сувениры, элементы интерьера можно увидеть в помещениях, оформленных в самых разных стилях. Достаточно презентабельно выглядит бар, ресторан или загородный дом, если для украшения выбрана морская тематика. Декоративные канаты с успехом используются при создании интерьеров и в других стилях. Например, сейчас очень популярны эко, кантри.

Нередко дизайнеры для осуществления своих задумок смешивают несколько стилей. Экологически чистые материалы способствуют созданию интерьера, напоминающего деревенский домик. Яркие занавесочки на окнах, перетянутые тонкой веревочкой; толстый канат в качестве перил лестницы, ведущей на второй этаж; ширмы и перегородки из джутового каната – все эти детали вполне уместны в современном загородном доме. Почему бы не добавить несколько элементов, характерных для морского стиля? Это может быть своеобразно завязанный узел, картина с изображением бушующего или спокойного океана.

Несколько идей с канатом, достойных воплощения

Опытные, креативные дизайнеры способны создавать шедевры, вызывающие у окружающих восторженные возгласы. Они берут в руки обычный сизалевый канат и превращают его в деталь интерьера. Вариантов декора существует множество:

  • Деревянная полка на веревкеДеревянная полка, подвешенная на канате или прочной веревке, выглядит неординарно. Она будет великолепно смотреться в кухне дачного коттеджа, в зале модного бара. Естественно, помещения должны быть оформлены соответствующим образом, то есть подчиняться единому стилевому решению;
  • Украшение светильника веревкойДекоративные канаты – подходящий материал для украшения светильников. Тонким канатом можно обвить ножку торшера, чтобы придать ему оригинальный вид. Более тонкое изделие понадобится для того, чтобы приклеить к основанию бра, настольной лампы. Если на журнальном столике поставить рамку, обрамленную таким же образом, получится великолепный комплект;
  • Декор из каната и вазыВеревка джутовая – это возможность из обычных предметов создать уникальный декор. Есть прозрачная ваза большого размера? В нее можно положить скрученный красивым узлом не слишком толстый канат – получится эксклюзивное украшение, не похожее на привычные сувенирчики;
  • Кувшин из веревкиС помощью обычных сизалевых веревок удается дать вторую жизнь предметам, которые утратили свой первичный внешний вид. Расколотый кувшин, цветочный горшок будут выглядеть, как новые, если для восстановления применить декоративный материал.

Несколько советов по применению декоративных канатов и веревок в интерьере

Чтобы интерьер помещения получился эстетически привлекательным, понадобятся качественные материалы. Нужно сказать, что все изделия, выполненные из декоративных веревок, обладают великолепными свойствами. Однако не помешает запомнить несколько рекомендаций:

  • Применяя для изделия сизалевый канат или джутовую веревку, следует учесть его предназначение. К примеру, для создания плетеного коврика желательно выбрать материал оптимальной толщины.
  • Для наружного применения целесообразно купить джутовую веревку. Она отличается особой устойчивостью к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению.
  • Купить сизалевую веревку рекомендуется в тех случаях, когда требуется обеспечить максимальную прочность и надежность декоративных изделий.

Купить канат для декора

«Магазин канатов и веревок» предлагает разнообразную продукцию, которая широко используется в промышленности, сельском хозяйстве, морском деле. У нас вы можете выбрать и купить канат для декора, с помощью которого легко украсить летние кафе, магазины, рестораны, гостиницы, офисы, частные квартиры и дома.